Отдых в России: избинг-отель в Плесе начали сносить, утверждают СМИ

от admin

Владелец комплекса продолжает борьбу за свои туристические объекты

Территория избинг-отеля «Усадьба дикого барина» в волжском городке Плёсе оцеплена, на месте дежурит охрана, дома начали разбирать. Об этом сообщило в своем репортаже 5 октября РИА «Новости».

Двумя неделями ранее прокуратура Ивановской области подала иск о взыскании с владельца комплекса, предпринимателя Алексея Шевцова, 1 млрд руб. Кроме того, об изъятии и обращении в доход государства других принадлежащих бизнесмену туристических активов в Плёсе. Правоохранители усмотрели коррупционную схему при приобретении имущества в 2010–2011 годах, когда Алексей Шевцов «являлся главой плёсского поселения».

Предприниматель прокомментировал в своем тг-канале сегодняшний репортаж РИА «Новости». Как утверждает Алексей Шевцов, журналисты издания исказили информацию: «Меня упорно называют в публикациях экс-мэром, хотя я никогда не занимал должность главы администрации, а был председателем совета депутатов. Но истории о чиновниках-коррупционерах заходят читателям, и меня решили изобразить чиновником».

Читать далее:
Wildberries и Fun&Sun: стратегическое партнерство в туристических сервисах на зиму 2024/2025

Кроме того, как уточняет предприниматель, снос избинг-отеля идет давно, объект уже многие месяцы в непригодном для использования состоянии. Работу пока продолжают 4 заведения общепита в Плёсе, принадлежащие Алексею Шевцову, хотя их счета заблокированы: «Судья на сегодня ограничился только запретом регистрации сделок с этими объектами. Поэтому пока держимся, сотрудники не оказались на улице».

Судя по настрою предпринимателя, он не опускает руки и еще надеется отстоять свои права. Очередное судебное разбирательство назначено на 13 октября. Портал «ТурДом» будет следить за развитием ситуации.

Похожие публикации