Предложения по улучшению сайта

Форум » Игропоиск - предложения, пожелания, критика » Предложения по улучшению сайта

1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
TheTigerMan

цитировать 3 июня 2017 года
TheTigerMan
lvl 60
Предложения по сайту

По жанрам:

1. Добавьте жанр JRPG - она же японская ролевая игра. Слишком уж разный подход к созданию ролевок в западной и восточной школах.

2. Определите как-то поточнее жанр Shooter - то ли это Shoot'em up и его разновидности, то ли аркадный шутер с видом сверху (top-down), то ли все что нельзя отнести однозначно к FPS и TPS. Часто присутствует в списке жанров к месту и не к месту.

3. Аналогично, жанр Strategy. Если это все то, что однозначно не TBS и RTS, то получается сильно уж размыто. Добавьте хотя бы Tower Defense, Global strategy, MOBA.

4. Также просто Simulation - не определяет ничего конкретного. Разделите хотя бы симуляторы техники, бога, свиданий, жизни, градостроительные, экономические. Это все достаточно разные вещи.

5. Добавьте жанр "Коллекционная карточная игра", Collectible Card Game. Если добавлять, то никак не вписывается в имеющиеся.

6. Считаю лишним жанр Indie, не являющийся жанром вовсе. Это всего лишь форма отношений разработчика и издателя, никак не определяющая однозначно ни жанра ни качества игры, лишь свидетельствующая о небольшом бюджете разработки.

По платформам:

1. Из новых добавьте Nintendo Switch. Наверняка в будущем будут эксклюзивы, будут лепить вместо нее в базе WiiU, возникнет путаница.

2. Из старых явно не хватает первой PlayStation, Saturn, Dreamcast, GameCube, Xbox Original, SNES.

3. По портативкам непонятка - PS Vita есть в календаре, в поиске лучших игр её нет, есть только PSP.

4. Если уж добавили iOS, то добавьте и Android.

5. Для всех остальных платформ добавьте тег Others, уже и так присутствующий у множества игр в базе.

6. Переименуйте в поиске в списке платформ SEGA на Sega Mega Drive, а то кроме неё только из последних есть Saturn и Dreamcast. Может у кого-то однозначные ассоциации, но SEGA - это компания. Это как Playstation назвать SONY.

Ко всему, не мешало бы в поиске лучших игр расширить до 70-х, раз уж в базе присутствуют например такие игры, как Bigfoot Bonkers 1976 или Crossfire 1975.
TheTigerMan

цитировать 3 июня 2017 года
TheTigerMan
lvl 60
Уточню, добавить платформы предлагаю прежде всего именно для поиска лучших игр, уже потом календаря и прочего. При добавлении игр некоторые из предложенных присутствуют, но игры для их все равно не найти через поиск. Также добавьте Nintendo 64, GameBoy, NES, NDS - имеются при добавлении, в поиске отсутствуют.
GCN надо бы переименовать в GameCube, а то даже с гуглом далеко не сразу понятно, что за зверь такой.
Kinect, на мой взгляд, вообще лишний - это игровой контроллер для Xbox 360, Xbox One и компьютеров, но никак не отдельная игровая платформа.
P-r-i-n-c-e

цитировать 3 июня 2017 года
P-r-i-n-c-e
lvl 60
2 TheTigerMan:

"Считаю лишним жанр Indie, не являющийся жанром вовсе" - Мне не помешал бы, особенно возможность в поиске "исключить по жанрам". Уже тошнит от всего этого инди-мусора.. на 1000 инди-игр 1-2 действительно стоящих, остальное - упоротое дерьмо, для людей не жалеющих своё время, ИМХО) Если нравится ретро-стиль, присущий большинству инди-игр - лучше поиграть в классику)

"Из новых добавьте Nintendo Switch" - да, не мешало бы.. уже просил передать тем, кто там наверху.. но, чувствую, долго ещё ждать результата)

"Из старых явно не хватает первой PlayStation, Saturn, Dreamcast, GameCube, Xbox Original, SNES" - Всё есть, кроме Сатурн.

"SEGA на Sega Mega Drive" - переименовано, но не везде работает. Я тут долго эту позицию отвоёвывал))

"GCN надо бы переименовать в GameCube" - точно лишнее, всё предельно понятно.

"Kinect, на мой взгляд, вообще лишний - это игровой контроллер для Xbox 360, Xbox One и компьютеров, но никак не отдельная игровая платформа." - Плюсую, но опять же, всем, увы, посрать)) ни на какие перемены такого рода тут надеяться пока не стоит)
TheTigerMan

цитировать 3 июня 2017 года
TheTigerMan
lvl 60
P-r-i-n-c-e: 2 TheTigerMan:

"Считаю лишним жанр Indie, не являющийся жанром вовсе" - Мне не помешал бы, особенно возможность в поиске "исключить по жанрам". Уже тошнит от всего этого инди-мусора.. на 1000 инди-игр 1-2 действительно стоящих, остальное - упоротое дерьмо, для людей не жалеющих своё время, ИМХО/) Если нравится ретро-стиль, присущий большинству инди-игр - лучше поиграть в классику/)

"Из новых добавьте Nintendo Switch" - да, не мешало бы.. уже просил передать тем, кто там наверху.. но, чувствую, долго ещё ждать результата/)

"Из старых явно не хватает первой PlayStation, Saturn, Dreamcast, GameCube, Xbox Original, SNES" - Всё есть, кроме Сатурн.

"SEGA на Sega Mega Drive" - переименовано, но не везде работает. Я тут долго эту позицию отвоёвывал/)/)

"GCN надо бы переименовать в GameCube" - точно лишнее, всё предельно понятно.

"Kinect, на мой взгляд, вообще лишний - это игровой контроллер для Xbox 360, Xbox One и компьютеров, но никак не отдельная игровая платформа." - Плюсую, но опять же, всем, увы, посрать/)/) ни на какие перемены такого рода тут надеяться пока не стоит/)
"Из старых явно не хватает первой PlayStation, Saturn, Dreamcast, GameCube, Xbox Original, SNES" - Всё есть, кроме Сатурн."

Вот именно что нет, я же уточнял - при добавлении игр есть, а в раскрывающемся списке в поиске лучших игр - нет. Если человек добавил игры в базу, вышедшие например только на PS и Xbox Original, то в базе они будут, но их найти можно будет только зная название в строке поиска, по платформе в расширенном поиске их уже не найти - нельзя выбрать сие платформы по причине их отсутствия.
TheTigerMan

цитировать 3 июня 2017 года
TheTigerMan
lvl 60
Подозревал, что все плохо, но надежда на изменения пока теплится... Я так понял, что изменений в текущем движке сайта (хотя бы небольшого расширения списка жанров) в ближайшие и не очень времена ждать не стоит ?
P-r-i-n-c-e

цитировать 3 июня 2017 года
P-r-i-n-c-e
lvl 60
TheTigerMan: Подозревал, что все плохо, но надежда на изменения пока теплится... Я так понял, что изменений в текущем движке сайта (хотя бы небольшого расширения списка жанров/) в ближайшие и не очень времена ждать не стоит ?
Хах, ты ведь не думаешь, что игры Saturn, Dreamcast, GameCube, Xbox Original, SNES будут адекватно выводиться в топе?) Вот игры Вии там выводятся и что? Там показывает только те игры, которые есть и на остальных платформах.. явно не то, ради чего стоит брать и любить Вии)
В общем не заморачивайся, ищи топы в другом месте, с Игропоиска пока в этом плане толку мало будет)
TheTigerMan

цитировать 3 июня 2017 года
TheTigerMan
lvl 60
Не совсем понял ваш скепсис. Если вы о том что поиск не выдает игры, вышедшие только на одной платформе, то не правы совсем - для тех же Wii и WiiU поиск выдает эксклюзивы на них. Например, задаю платформу WiiU, рейтинг выше 7.5 и кол-во оценок больше 4 при остальных пустых полях - те же Bayonetta 2 и Mario Kart 8 появляются в выдаче - чем они не угодили. Приложил бы скриншот, но форум видимо не позволяет этого сделать. Но то же самое справедливо и для всех остальных игр с малым количеством голосов независимо от платформы, в том числе и вышедших только на PC. Понятно, что если задать к примеру от 100 голосов то у мультиплатформенных игр больше голосов, вот поиск только их и выдает.
Я и не про топ везде писал, а про поиск. Про топ я писал лишь как про работоспособность одного из разделов сайта, как и про календарь, ожидаемые игры и т.д. Топ не важен и не нужен даже, важен поиск, в котором список платформ на данный момент недостаточно соответствует имеющимся в базе. В топе явно порог голосов стоит, наверно от 100 и выше, такие топы и на других сайтах найти можно, местным же поиском можно найти игры даже с 1-2 голосами, чего нет больше нигде в рунете.
P-r-i-n-c-e

цитировать 3 июня 2017 года
P-r-i-n-c-e
lvl 60
TheTigerMan: Не совсем понял ваш скепсис. Если вы о том что поиск не выдает игры, вышедшие только на одной платформе, то не правы совсем - для тех же Wii и WiiU поиск выдает эксклюзивы на них. Например, задаю платформу WiiU, рейтинг выше 7.5 и кол-во оценок больше 4 при остальных пустых полях - те же Bayonetta 2 и Mario Kart 8 появляются в выдаче - чем они не угодили. Приложил бы скриншот, но форум видимо не позволяет этого сделать. Но то же самое справедливо и для всех остальных игр с малым количеством голосов независимо от платформы, в том числе и вышедших только на PC. Понятно, что если задать к примеру от 100 голосов то у мультиплатформенных игр больше голосов, вот поиск только их и выдает.
Я и не про топ везде писал, а про поиск. Про топ я писал лишь как про работоспособность одного из разделов сайта, как и про календарь, ожидаемые игры и т.д. Топ не важен и не нужен даже, важен поиск, в котором список платформ на данный момент недостаточно соответствует имеющимся в базе. В топе явно порог голосов стоит, наверно от 100 и выше, такие топы и на других сайтах найти можно, местным же поиском можно найти игры даже с 1-2 голосами, чего нет больше нигде в рунете.
ок, и где в том твоём списке The Legend of Zelda: Breath of the Wild, например?) Я к тому, что список далеко не полный и не точный получается из-за маленького количества оценок. Игропоиск идеален тем, что можно создать полную библиотеку своих игр, т.к. можно добавить самому любую игру, но в поиске этих игр он явно не преуспевает)
Но если тебе так сильно хочется пользовать топы/поиск лучших игр именно здесь - пожалуйста, это твой выбор и твоё время, я просто дал совет)
И давай на "ты", не нужно тут создавать официальную светскую атмосферу)
TheTigerMan

цитировать 4 июня 2017 года
TheTigerMan
lvl 60
Согласен, чем больше голосов, тем пользовательская оценка более объективна и есть смысл сравнивать рейтинги с разных сайтов, в том числе с забугорных. Однако субъективно для меня имеет преимущество русскоязычная аудитория. Слишком уж отличается игровой опыт жителей постсоветского пространства, начинавших в лучшем случае в начале 90-х, от сложившейся игровой культуры американцев, начинавших в 70-х, и уж тем более японцев и других, не говоря уже про иные предпочтения в платформах.
Тем не менее при выборе, например, фильмов для просмотра отдаю предпочтение рейтингу на IMDB, а не на КиноПоиске, как-то он всегда более соответствует ожиданиям.
P-r-i-n-c-e

цитировать 4 июня 2017 года
P-r-i-n-c-e
lvl 60
Знаешь, почему отличается? На постсоветском пространстве народ в подавляющем большинстве играл на том, что было доступнее: на клонах NES, MegaDrive, далее на чипованных ps1, после чего практически сразу у нас началась эра ПК и ничего кроме этого мы все практически не видели и не знали, в то время как за бугром происходила кровавая бойня за каждое игровое поколение между разными игровыми платформами. Да и до ПК, мы тоже немало пропускали, даже на той же Dendy далеко не все NESовские игры можно было увидеть (взять ту же Зельду и Финалку, обошедшие наши края стороной)... в общем, к чему я веду: этот игровой опыт и игровые предпочтения на постсоветском пространстве обусловлены исключительно ограниченностью выбора в прошлом, поэтому целесообразнее для поиска хороших игр, особенно если хочешь выйти за пределы ПК, использовать зарубежные рейтинги)
Jet

цитировать 19 ноября 2017 года
Jet
lvl 20
Давно пора добавить визуальные новеллы в жанры. Их на данный момент под 30к в мире и становится лишь больше. Adventure как-то ни разу не замена.
Ещё было бы круто если пройденные игры указывались рядом с оценёнными. т.е. можно было бы увидеть число всего игранного сразу.
Izoldushka

цитировать 7 января 2018 года
Izoldushka
lvl 6
Предлагаю открыть раздел жанра Hidden Object. Так как игр таких уже довольно много и искать их крайне неудобно. Все таки это отдельный жанр
Elisheva

цитировать 27 января 2018 года
Elisheva
lvl 60
Стоило бы, как на многих форумах, сделать склейку постов, которые идут друг за другом у одного пользователя. Я, допустим, могу нагрешить тем, что не осилю мысль высказать одним постом. Да и в целом часто встречается этот "спам". Не есть гуд
(Или, как альтернатива, возможность редактировать свои сообщения в течение некоторого времени, чтобы дополнить)
ps Без понятия поднималась ли этот вопрос, тему не просматривала всю, коли что - сорян.
Elisheva

цитировать 28 января 2018 года
Elisheva
lvl 60
Снова я! : D
Я тут внезапно обнаружила раздел с персонажами (вот это поворот). На сайте Livelib есть аналогичный и там их можно добавлять в любимые, в профиль) Я сначала подумала, что тут так же, но вроде нет. Так что вот еще вариант развития событий.
игро_men

цитировать 18 октября 2022 года
игро_men
lvl 35
привет! Вот что мозолит мои глаза:
1. adventure и quest это одно и тоже, соедините в один жанр. Можете написать через дробь.
2. в добавлении игры добавите в графе "Русификация" "Любительский перевод", при его выборе вылезает графа "Любительский издатель(Рус.)" с возможностью написать нескольких и графа "Любительский выпуск РС (РФ)" автоматически поменялась с "выпуск РС (РФ)".

1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9




Последние обсуждения на форуме
Сообщения на форуме
  • bakssssss: Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Меня кажется взломали.…
    0
    slyx
    20 февраля 2023 года
  • Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Меня кажется взломали. Увидел,…
    0
    bakssssss
    19 февраля 2023 года
  • Хоть бы админ что-нибудь, где-нибудь ответил, понятно что с…
    0
    cloyn
    11 января 2023 года
  • я вот заново забил уже. а так хз, думаю в лучшем случае всё будет…
    0
    NIK-S-PV
    10 января 2023 года
  • У меня тоже все оценки слетели. Только обрадовался что такой удобный…
    0
    cloyn
    23 декабря 2022 года
  • NIK-S-PV: Хз, у кого то они остались вроде, может надо заново всё…
    0
    yarysha
    14 декабря 2022 года
  • Хз, у кого то они остались вроде, может надо заново всё оценивать....
    0
    NIK-S-PV
    11 декабря 2022 года
  • Получается в итоге всё потеряно? или еще возможно восстановят?
    0
    yarysha
    9 декабря 2022 года
  • Я уже давно параллельно веду базу в excel, но небольшие потери всё же…
    0
    Fiance
    6 декабря 2022 года
  • А у меня все оценки теперь - 2. Причём похоже, что абсолютно всем…
    0
    dsv32
    5 декабря 2022 года
  • После последнего краша у меня профиле стоят оценки абсолютно всем,…
    0
    Breedpit
    1 декабря 2022 года
  • Да. У меня тоже оценки в отвале. Плюс еще комментарии сбоку сайта не…
    0
    yarysha
    26 ноября 2022 года

  • Наверх