Росимущество выделило более 1 тыс. земельных участков для ВСМ Москва-Петербург

от admin

Росимущество предоставило свыше 1 тыс. земельных участков для проекта высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) Москва — Санкт-Петербург, сообщил руководитель ведомства Вадим Яковенко во вторник.

"Также мы активно участвуем в проекте по строительству высокоскоростной магистрали Москва-Санкт-Петербург. Нами предоставлено более 1 тыс. земельных участков для этого проекта", — сказал Яковенко на встрече с председателем правительства России Михаилом Мишустиным.

Как сообщалось, ВСМ пройдет по территории шести субъектов РФ: свяжет Москву, Санкт-Петербург, Московскую, Тверскую, Новгородскую и Ленинградскую области. Ее протяженность составит 679 км. С запуском ВСМ время в пути между Москвой и Петербургом составит 2 часа 15 минут. Ввод магистрали в строй предполагается в 2028 г. Ожидается, что ежегодно ВСМ Москва — Петербург будут пользоваться не менее 23 млн человек.

Читать далее:
Минстрой подготовил законопроект о продлении договора КРТ во внесудебном порядке

Похожие публикации