Петербург будет возмещать до 80% от стоимости внедренного на предприятие робота

от admin

Правительство Санкт-Петербурга будет возмещать предприятиям до 80% от стоимости внедренного на них роботизированного комплекса. Об этом рассказал начальник управления развития промышленности и агропромышленного комплекса Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Даниил Кузьмин на XIII международном автомобильном форуме AutoInvest.

"Порядок предоставления субсидий уже практически утвержден. <…> Надеемся, что к концу года ряд предприятий эту субсидию уже получит. Мы возмещаем на внедрение иностранного роботизированного комплекса 30% от его стоимости, российского — 50%, петербургского — 80%", — сообщил Кузьмин.

Он уточнил, что пока в текущем в порядке предусматривается до 10 млн рублей на одну кампанию субсидирования.

"Мы занимались этим постоянно, но все происходит своевременно. В этом году внедрили программу займа на роботизированные комплексы Фонда развития промышленности Санкт-Петербурга и параллельно запустили по этой же тематике субсидии. <…> Назрело сейчас, сделали сейчас, посмотрим, как у нас этот первый шаг пройдет, дальше будем делать выводы, увеличивать, корректировать", — добавил Кузьмин.

Читать далее:
До главного отраслевого события Юга России остался 1 день!

Фото: freepik

Похожие публикации