Life Is Strange 2

Life Is Strange 2
Мои папки
  • любимые игры
  • буду играть
  • Купить игру
    Разработчик:
  • Dontnod Entertainment
  • Издатель:
  • Square Enix
  • Офф. сайт:
  • lifeisstrange.square-enix…, ...
  • Русификация:
  • Только субтитры
  • Мультиплеер:
  • Нет
  • Игровой движок:
  • Unreal Engine 4
  • Жанр:
  • Adventure
  • Платформы:
  • PC, Xbox One, PS4
  • Сис. Требования:
  • посмотреть
  • Выпуск PC:
  • 3 декабря 2019 года
  • Выпуск PC (Рус.):
  • 3 декабря 2019 года
  • Выпуск Xbox One:
  • 3 декабря 2019 года
  • Выпуск PS4:
  • 3 декабря 2019 года
  • Описание — Life Is Strange 2

    Из-за трагических событий братья Шон и Даниэль Диасы сбежали из дома и отправились в Мексику. Скрываясь от полиции, они обнаруживают у Даниэля телекинетические способности. В путешествии они встретят новых друзей и столкнутся с нелёгкими испытаниями.


    Рейтинг — Life Is Strange 2

    Рейтинг: 9.5/10 (609)


    Знаете ли вы, что…

    Видео — Life Is Strange 2 трейлеры, геймплей и обзоры

    Связи Life Is Strange 2 — Сиквелы и Приквелы

    #Название игрыКатегорияРейтинг
    1. Life is Strange Начало 9.464
    2. Life is Strange: Before the Storm Начало 9.436
    3. The Awesome Adventures of Captain Spirit Начало 9.442
    4. Life Is Strange: True Colors Продолжение 9.461
    Если вам понравилась эта игра, не пропустите ...

    Арт-изображения и Скриншоты — Life Is Strange 2

    Новости, Статьи — Life Is Strange 2

    Отзывы, Рецензии — Life Is Strange 2

    Опросы — Life Is Strange 2



    Jet 9 февраля 2020 ответить
    +
    -1
    -
    lvl 20

    Худшая часть в серии.
    Убогая графика, анимация, задники, везде беда. Снова сверхспособности портят всё впечатление от зачётной повседневности. При этом начало проседает, значительной частью проект попросту скучен. Второй эпизод мне, впрочем, зашёл. Грамотно вписали Капитана Спирита в историю, но чем дальше в лес, тем злее волки.
    Каким образом Даниэль с Финном уперли грузовик, не разбудив большого Джо и что сделали с лающей собакой? Совершенно необьяснимый ляп, даже если Даниэль разморжил пса это никак невозможно было сделать не привлекая внимания. Кстати, сцены, где отвёрткой с лёгкого толчка пробиваются колёса также вводят в недоумение.
    И возвращаясь чуть раньше, к сцене у костра, с чего это вдруг Пенн зовёт владельца магазинщика у заправки расистом, когда даже Шон за всю историю ничего подобного не намекал? Неужели он заранее знал о безобидной угрозе проверить у воришки гражданство?
    Продолжая, за первую половину 4ого эпизода Шон умудряется пересечь весь штат на авто, несмотря на то, что ещё в конце первого, в сцене с хипповатым блогером, нам дали понять что не умеет водить.
    Зачем авторы регулярно пихают всякие частные суждения? Это же очевидно, что от такого стоит воздерживаться в собственных произведениях. Совершенно нелепые и преувеличенные нравоучения о геях и расистах. Геев в игре вообще перебор, не последний Walking dead, но близко. У авторов явно какой то пунктик на теме. И вот ведь обязательно надо было феерично сокрушить мексиканскую стену.
    Диалоги прерывисты и часто неестественны.
    В общем, проблем море, повествование проседает, суждения и действия персонажей вызывают недоумение, подтексты совершенно не к месту, а ещё и навязчевы и непонятно почему французы так озабочены США, а не своим Парижем. В частности добило как Шон застреливая лидершу культа бросает орудие убийства на пол перед трупом и не обращая внимания на свидетеля просто берёт и уходит. Впрочем, ограбление выглядело не менее маразматично. Дыры везде и всюду, как и невидимые границы, иллюзорность выбора и кучи багов, но при всём при том, ставить отрицательную оценку почему то не хочется. Финал трагичен, система воспитания всесильного психопатичного братца заумна, да ещё и пусть неприятные, но романтические линии добавили. Тут вообще много от последних Walking dead и Batman'a telltale'ов. У героев всё крайне плохо, бутафорски, гиперболезировано и все кто им встречаются на пути также попадают в этот стремительно закручивающийся водоворот абсолютной задницы. Понятно, кто виноват и давят на эмоции Dontnodы неумело, а таки трогательно и хочется закрыть глаза на целое полотно происходящего бреда. Несуразно, но вот как то так.
    А вообще игрушко больше всего тащит отсылками к прошлым частям. Все они реализованы гениально, а точней внедрены идеально. Так тонко и непренуждённо раскрывают вселенную, что диву даёшься. Мне кажется, этим реально какой то отдельный сценарист занимался.

    Alestra 19 сентября 2020 ответить
    +
    0
    -
    lvl 1

    Когда я узнала что история с Хлоей и Макс закончена, я думала что возненавижу вторую LiS! Как можно полюбить новых героев, зная что больше не увижу Хлою?! :( Но всё же, поиграв в Капитана Спирта, я решилась на покупку второй части и ни разу не пожалела! Герои, два брата, такие милашки, что невозможно их возненавидеть. К тому же, их история весьма трогательна и наполнена моралью. Не понравилась только часть с беспризорными подростками, они как-то не вписывались в трогательный и хрупкий мир двух братьев волчат, и расстроило большое количество насилия над детьми. Но реальность сурова, и это не счастливая история про беззаботное детство. Но помимо отрицательных героев, братья встречают и хороших людей готовых прийти на помощь!
    P.S. Разрабы- изверги, верните Грибочка!!!(

    Sephiroth » Alestra 21 сентября 2020 ответить
    +
    -1
    -
    lvl 60

    Ты ГГ любишь потому что он милашка? На деле Догноут скатились в то, что если первая часть хоть и была говном, но повесточка и политические подтексты не так стреляли спермой в глаз, то вторая часть поставила все на свои места, где выполнили всё по современным трендам (не зря же они дальше решили ковать железо и делать игру про самую угнетаемую группу в мире, про транса, надеюсь про исламофобию тоже запилят, ведь мусульмане тоже угнетенны). Орал в голосину когда намекали на трампа и его стену вокруг Мексики, конечно, Зачарованных с Антихристом Трампом это ничего не переплюнет, но все же. Тупое говно тупого говна.
    P.S. Хлоя, кстати, не персонаж, а сборник клишированного стереотипного говна про бунтаря.
    Такие дела.

    Akisida 21 сентября 2020 ответить
    +
    1
    -
    lvl 60

    По мне Хлоя отличная и запоминающаяся героиня для лесби-романса. Любить её хотя бы за внешность вполне нормально, хотя её сделали такой не поэтому и не в любви там дело тащемта. Она скорее выступает как сюжетный катализатор и как полная противополжность Макс, её подсознательный идеал, которым она хочет быть, но не может по каким-то там причинам, а противополжности притягиваются.
    Пропаганда всеобщего равенства - зло, наверное, особенно чрезмерная, но про трансов, лесбух геев и их смеси можно при должном таланте тоже крутые романы и сюжеты заделать, японцы со своими хентаями и визуальными новеллами не дадут соврать. Про стену Трампа это да, проёб, по возможности события реального мира и вымышленного не должны пересекаться иначе это пролом 4 стены получается.

    Sephiroth » Akisida 21 сентября 2020 ответить
    +
    -1
    -
    lvl 60

    Какаой в жопу католизатор и какая нахер Макс? Макс всю игру только и показывает, что ЯНИТАКАЯКАКФСЕ и не более того. А Хлоя типичная ТП с максимализмом 10-летнего отсталого ребенка. Не зря стебут на западе этот убогий образ. Я орнул с этого видоса, даже сабы прикрутили уже www youtube com / watch?v=LFlMoAasW4A
    Можно, но когда ты не вкладываешь повесточку и поэтому да, японцы правильный пример, они показывают в первую очередь личность, а не угождения тенденциям.

    Akisida » Sephiroth 21 сентября 2020 ответить
    +
    2
    -
    lvl 60

    Она постоянно херню творила по сюжету, которую Макс приходилось расхлёбывать и была постоянным поводом для использования героиней сверхсил, что привело к пиздецу в виде бури.
    Вообще да, может быть так, что Хлоя это отрицательный персонаж этой истории. Может романса и не было и Макс была ей нужна лишь как временная замена исчезнувшей подруги, а может так было лишь поначалу. Этот момент я так и не понял до конца, последний эпизод LiS был той ещё шизофазией.
    И да, Макс не такая как все, она более ранимая в отличие от Хлои и боится показывать свои чувства другим людям изливая всё в дневник поэтому её никто не замечает и друзей нет.

    Sephiroth » Akisida 23 сентября 2020 ответить
    +
    -1
    -
    lvl 60

    И какой вывод? Правильно, Хлоя это типичная Тупая Пизда и манипулятор (под стать своей дохлой псевдо-любви, упс, спойлеры), к которой вообще не должно быть сочувствия, линия с её инвалидностью это такая натянутая херня, что аж смешно было.
    Да нет, Макс именно не такая как все потому что нетакаякаквсе, ууу я фатограф ыыыыыыыы.

    Akisida » Sephiroth 23 сентября 2020 ответить
    +
    1
    -
    lvl 60

    Ну да я понял, тебе просто не нравятся эти девушки и их характеры.
    Как героиня клишированной романтичной истории которая в LiS Хлоя всё же отличный персонаж. Она красивая (ладно симпатичная), играет важную роль в сюжете двигает его вперед и имеет неплохой бекграунд (легенду? как это говно называется) для главной хероини, такой что понять почему она ей нравится труда не составит.
    Мне было интересно следить за их приключениями, характеры показались реалистичными и я в них поверил, в реальном мире полным полно таких как Макс и таких как Хлоя.
    Также к слову о геях лесбиянках иже с ними рекомендую читнуть коротенькую мангу (6 страниц лол) Boys don't cry чтобы понимать как нужно делать такие сюжеты, с каким настроением и при этом не скатываться в полный мрак.

    Breedpit 19 октября 2020 ответить
    +
    0
    -
    lvl 60

    Начало скучноватое, потом происходит то, что все меняет. С этого момента становится интересно и вроде более менее реалистично.
    С 4ого эпизода сценарий, как будто. отдали 15летней девочке подростку. На простейшию ситуацию гг не может отреагировать нормально. Например, когда он спит в машине, в пустыне, даже не закрывает дверь, и на попытку каких то дебилов докопатся до себя, даже не уезжает, а просто выходит из машины, либо они его вытаскиваю, потому что дверь не закрыта.
    Мы торопимся свалить через границ, потому что за нами по пятам идут копы, но поставим машину на таком расстоянии от стены, что пока дойдем до нее , копы из соседнего штата успеют приехать.
    В целом главная проблема игры не в этом, а в начальной сюжетной затравке! Если первая часть была этаким порталом в прошлое или настоящее, в зависимости от возраста играющего, в школьно-универские события, которые просто гиперболизированный, и каждый видел в них отражение своих проблем, с капелькой мистики, и интересного детектива. Капитан спирит также окунал тебя в детские воспоминания. Эта же часть про двух братьев, один из которых очень тупой ребенок. Лично у меня не возникало ни каких Флешбеков при игре, хотя у меня и была младшая сестра. Дети не настолько тупые в реальности, особенно в 10 лет. И соответственно тебе трудно ассоциировать себя с непонятными братьями, которые скрываются от копов. История хоть и интересная, как в хороших роад муви, но совершенно не близка не кому, поэтому и герои не стали так близки игроку как герои первой части.

    cool1990 31 августа 2022 ответить
    +
    0
    -
    lvl 60

    гораздо хуже первой части, скучная, унылая

    Shpinatio1989 25 октября 2023 ответить
    +
    0
    -
    lvl 2

    Игра затянула с первых минут. Прошел за 2 дня все 5 эпизодов.


    Если вас интересует информация о игре Life Is Strange 2, значит вы попали по адресу. Разработчиком игры является компания Dontnod Entertainment. Главным распространителем или как их еще называют издателем является Square Enix.

    Главная информация о игре: платформы ,дата выхода, жанр и многое другое вы увидите в главном блоке информации о игре Life Is Strange 2. Внизу расположена дополнительная информация: описание сюжетной линии Life Is Strange 2, особенности игры, последний новости, интересные статьи и обзоры, рецензии и отзывы пользователей. Для беспрепятственного прохождения игры доступны статьи с прохождением Life Is Strange 2, а так же чит-коды и тренеры Life Is Strange 2.

    Не уверены, что игра подойдет для вашего железа. Подождите преждевременно расстраиваться - посмотрите системные требования Life Is Strange 2. Для оценки графических характеристик игры рекомендуем вам посмотреть скриншоты и видео геймплея Life Is Strange 2.

    Мы стараемся собрать всю необходимую информацию для вас на нашем сайте. Поэтому именно у нас доступно скачивание торрента Life Is Strange 2, аддонов, патчей (дополнений), nocd и другого полезного ПО. Кроме этого ИгроПоиск является еще и магазином где доступна покупка диска с Life Is Strange 2 или лицензионного ключа.




    Лучшие — Top 250
  • 106. Machinarium
    9.452
    16 октября 2009 года
  • 107. FlatOut 2
    9.463
    30 июня 2006 года
  • 108. Metro 2033
    9.433
    19 марта 2010 года
  • 109. BioShock
    9.431
    24 августа 2007 года
  • 110. Deus Ex
    9.453
    27 сентября 2000 года

  • 13. Crysis 4
    100%
    31 декабря 2024 года
  • 14. Perfect Dark 2024
    100%
    31 декабря 2024 года
  • 15. Phasmophobia
    100%
    31 декабря 2024 года
  • 16. The Dark Pictures: Directive 8020
    100%
    31 декабря 2024 года
  • 17. Evolutis: Duality
    100%
    31 декабря 2024 года
  • Комментарии
  • Игра не впечатлила, лучше бы сделали Skyrim VI. В этой игре очень…
    0
    Shpinatio1989
    11 марта 2024 года
  • Довольно приятная пострелушка, но я считаю, что перехвалена.…
    0
    yarysha
    10 февраля 2024 года
  • Какой день уже играю в Теккен Волейбол, очень увлекательно.
    0
    NIK-S-PV
    7 февраля 2024 года
  • Очень страшный хоррор лично для меня. Если играть с громким звуком,…
    0
    Evgen_92
    4 февраля 2024 года
  • Очень классная атмосфера общения у костра в эпизодах. Неожиданные…
    0
    Evgen_92
    3 февраля 2024 года
  • Вообще не понравилась. Я думал будет продолжение 1-й части, а тут…
    1
    Evgen_92
    3 февраля 2024 года
  • Атмосфера русских посиделок в плацкарте, классное приключение,…
    1
    Evgen_92
    3 февраля 2024 года
  • Раз 10 проходил) Все секреты находил и тд. Крутой шутер
    2
    Evgen_92
    3 февраля 2024 года
  • Лучшая игра 2004 года. Новый движок с физикой удивил всех.. Жаль, что…
    1
    Evgen_92
    3 февраля 2024 года
  • Классная смесь хоррора с шутером, именно 1-я часть. Интересная история
    1
    Evgen_92
    3 февраля 2024 года
  • Тогда развожу руками... Пишите тогда список, чего добавить. Идей,…
    0
    TheTigerMan
    12 января 2024 года
  • Да я пробовал разные игры и с разных компов, результат один:(
    0
    NIK-S-PV
    12 января 2024 года

  • Наверх