Прохождение Асасин Крид 2 Начало

Форум » Архив » Прохождение Асасин Крид 2 Начало

  • 1
Assassin's Creed II: Прохождение Асасин Крид 2 Начало
info 1 сентября 2010 года 1 сентября 2010 года
info
lvl 3

Приветствуем вас, дамы и господа! Мы рады представить вам наше полное прохождение игры Assassin's Creed II. Вместе с нами вы пробежитесь по Венеции и Флоренции, познакомитесь с Лоренцо Медичи и Леонардо да Винчи, и убьете Папу Римского. Чтобы сразу очистить совесть, предупреждаем - прохождение написано по PC-версии игры, но подходит для всех платформ. Итак, начнем же!

 

 

Пролог

 

Добро пожаловать вновь в старую-недобрую лабораторию нео-тамплиеров. Вы вновь в шкуре Дезмонда Майлза - бармена, у которого родители были ассасинами. Если вы играли в оригинал - сориентируетесь быстро. Идите, и поговорите с Люси, которая будет сильно встревожена. Поговорив с ней, ложитесь в "Анимус", и затем, уже внутри генной памяти, "оживите" ребенка. Затем вылезайте из машины, и бегите за девушкой. Вам предстоит пройти через всю лабораторию, но серьезно все будет только на парковке, где на вас набросятся несколько охранников. Для внешнего вида можно и подраться, но учтите, что Люси сама может всех раскидать быстрее вас. После боя смотрите ролик, а прибыв на место - пообщайтесь с Люси, и с ее коллегами - Шоном и Ребеккой. Затем залезьте в "Анимус 2.0". Ну все, прощай, родное настоящее - здравствуй, прошлое Эпохи Возрождения!

 

 

Последовательность 1 

 

Начало довольно простое - посмотрите видео, а потом начинайте следовать экранным инструкциям - как бить и кого бить. Вас сразу бросят в бой, и ваше дело - отточить умение строить комбо-удары, что пригодиться вам в будущем. Вскоре прибудут подкрепления врага - добейте всех, кто еще бегает, а потом поговорите с братом Эцио - Фредерико. У него вся физиономия будет в синяках, и поэтому он предложит сходить к доктору. Денег, правда, ни у него, ни у вас нет, но это мелочи - просто обшарьте тех, кто на вас нападал. Собрав 200 монет, вы завершите задание.

Теперь доберитесь до доктора. Просто следуйте за братом - это еще одна часть обучения. Дойдите до человека в маске, и поговорите с ним. Запомните, что эти люди - врачи. Это вам еще пригодится. Затем ваша цель опять следовать... точнее, обогнать Фредерико. Теперь ваша цель - обогнать брата в гонке, целью которой станет сияющий круг на крыше церкви. Для этого вам не придется сильно напрягаться - просто добегите до церкви, и лезьте наверх, попутно следя за тем, чтобы не наткнуться на "непроползаемое" пространство. Добравшись до крыши, смотрите очередной ролик, а за ним - шикарную сцену.

Следующая миссия начнется, когда вы откроете первую контрольную точку. После этого прыгайте в стог сена, а затем, ждите, пока пройдут стражники, и двигайтесь к Кристине - девушке Эцио. Затем залезьте к ней в окно, а на утро - убегайте оттуда же, только как можно скорее, ибо отец Кристины натравит на вас своих гвардейцев. Следующее задание - добраться до Медичи, однако того дома не окажется, так что вернитесь к Джованни. Поговорите с сестрой, которая попросит разобраться с ее молодым человеком - Дуччио. Найдя его у собора, "поговорите" с ним, а затем вернитесь к особняку, к Марии - матери Эцио. Ваша цель проста - отвести ее к Леонардо да Винчи и обратно, не ввязываясь в ссоры. После этого вам нужно поговорить с братом Петруччо. Он попросит вас собрать три орлиных пера, которые нужно достать за огромные 2.5 минуты. Уложиться при желании можно в одну - просто поглядывайте на радар. Наградой вам будет 100 флоренцо. После этого задания, кстати, вам разрешат собирать перья (всего - сто штук).

Теперь - идите и поговорите со своим отцом, чтобы взять миссию по доставке трех писем. Смотреть на содержание бессмысленно - они запечатаны, так что просто доставьте пакеты. Лучший вариант - по крышам, ну а затем вернитесь в особняк Эцио. Там берите еще одну миссию, и бегите к цитадели. Там карабкайтесь наверх, к светящемуся кругу. Там посмотрите кат-сценку, и придите в себя в стогу сена снизу, так что для начала лучше всего открыть точку обзора сверху. Неситесь домой, включайте "орлиное зрение", и в кабинете отца ищите дверь. Заберите из сундука обычный меч, тряпки ассасинов, а так же документы для Умберто. Снаружи вас уже ждут - так что поприветствуйте их. Убив врага, пошарьте по карманам, а затем - бегите к Умберто и говорите с ним. Он пообещает помочь, и уйдет. Теперь ждите сутки. Там бегите к маркеру, и на лестницу. Миссия легка - посмотреть сценку с казнью ваших родственников, а потом, потеряв клинок, убегите от стражников. Теперь ваша задача - выжить, и на этом последовательность первая будет завершена.

 

 

Последовательность 2

 

С этого момента ваша физиономия у всех на виду - на плакатиках и на устах глашатаев. Вам придется быть тихим и незаметным, иначе очень быстро словите меч в бок и "откинете копыта". Но хватит лирики - вам нужно спешить к дому.

Служанка встретит вас известием о том, что остальные члены семьи Аудиторе живы и здоровы. Вот только отвела она их... в бордель. Ну что же, следуйте за ней. В самом заведении Паола, хозяйка борделя, предлагает Эцио пройти "курс обучения" у ее девушек. Не обольщения, а краж, незаметности и так далее. Для начала у вас будет умение смешиваться с толпой - вас придется двигаться вместе с группой куртизанок. Полезно для отвлечения вражеского внимания, ибо смешиваться в толпе можно с любой группой граждан. Затем Паола вас научит карманным кражам. Чтобы совершить ее, достаточно зажать кнопку "быстрого шага", и идти вперед - Эцио сам будет отбирать деньги у прохожих. Только не останавливайтесь, а то вам захотят начистить физиономию. Как закончите, вернитесь к Паоле - вам надо обворовать пять граждан.

Теперь ваша цель - посетить Леонардо да Винчи, который живет на западе Флоренции. Бежать можно (да и нужно) по крышам - так куда быстрее. Когда прибудете, поговорите с художником-изобретателем. Он будет в восторге от поломанного клинка, что отдаст ему Эцио, и попросит подождать. Затем, после кат-сценки, он отдаст уже готовый клинок. И пальцы будут на месте, кстати. Опробовать можно на месте - к Леонардо будет приставать солдат, к которому надо подойти и тихо вогнать нож вод ребра. Затем поднимите тело, и дотащите до мастерской, где его надо бросить в светящийся круг. После всего этого поднимитесь на крышу - и вам будет доступно задание по убийству Умберто. Просто идите по маркерам, смешиваясь с толпой, а когда он войдет во двор - прикончите его. Затем сразу же неситесь а публичный дом, к Паоле.

Теперь вам надо будет сделать так, чтобы вас перестали искать в каждой подворотне - а то жизнь отравляют, и очень сильно. Для этого надо либо подкупить глашатая (дорого), убить чиновника (сложно, но весело), и срывать листовки (банально, медленно и скучно). Чтобы очистить свое имя со 100% известности необходимо - 1 подкуп и 1 листовка, 4 листовки, 2 мертвых чиновника, 1 чиновник и 2 листовки. Что делать, решать вам. Как только закончите с очищением имени - ступайте, вам надо помочь Клаудии и Катерине выбраться из города. Для этого проведите их по чекпоинтам на улице, периодически "выкидывая" денежку на дорогу, чтобы не приставал никто. В конце, когда выберитесь из города, просто сядьте на лошадь - девушки будут "прыгать" за вами, и не отстанут. Ваш путь теперь лежит на виллу Аудиторе, куда вы и двинетесь.

 

 

Последовательность 3 

 

За городом на вас почти сразу нападут люди Вьери - а защищать придется сестру и мать. Когда прибудет помощь, вы получите меч, ну а после второй сценки все будет окончено, и вы можете двигаться в сторону дома. В Монтериджонни советуем сразу собрать и установить вокруг поместья все статуи. Побродив, идите к вилле, и поговорите с дядей. Он выдаст вам немного денег - можно пойти прикупить что-нибудь на рынке (советуем купить броню), а затем - идите и берите задание на вилле Аудиторе. Вам предложат тренировочные поединки, после чего вам нужно сходить в библиотеку, и вновь поговорить с Марио. Пробежитесь по вилле, перед тем как отправляться в Сан-Джимильяно, и в Тоскану. Там вам советуем для начала проехать по округе, по точкам обзора (в город пока не суйтесь), а затем поговорите с дядей Марио около первой башни. Ваша цель - пробраться в город.

Вам дадут несколько метательных ножей и задание - быстро взобраться на стену (слева от ворот есть низкий участок), и с помощью ножей ликвидировать стражников на стенах и на крышах домов. После этого спуститесь и отоприте ворота. Потом быстро пробегите по улицам, ликвидируя врагов, пока не доберетесь до фонтана. Там поговорите с раненным. Он сообщит вам, что ваш дядя ввязался в страшную заварушку, которую вам придется расхлебывать. Перебив всех, получите пинка от дяди, и идите на поиски Вьери по меткам на карте. На башню, вы увидите Вьери де Пацци. Он вам не сильно рад, да вот выбора у него нет. Убив мальца, вы получите Страницу Кодекса. Потом вернитесь в виллу, и смотрите кат-сценку, поясняющую суть Кодекса. Теперь вам будет доступен сбор и перевод страниц у Леонардо Подробнее о Кодексе и сборе:

Что такое Кодекс объяснять мы не станем, иначе вы нас убьете за спойлеры. Однако поиск и перевод с помощью Леонардо новых страниц является обязательной частью геймплея Assassin's Creed II и без полностью собранного комплекта вас просто не пустят в последний, четырнадцатый, отрезок памяти Дезмонда. Что нужно, чтобы собрать все, и при этом получить неплохие бонусы:

1. Найдите и активируйте точку обзора.
2. На карте появятся иконки, обозначающие местоположение страниц Кодекса.
3. Идите и заберите страничку.
4. Отнесите страницу Да Винчи для перевода, причем каждые 4 страницы дадут вам 1 пункт здоровья.
5. Относим переведённые страницы на виллу Аудиторе, в комнату Кодекса.

Теперь надо найти несколько страниц Кодекса. На радаре они отображаться не будут, зато будут видны на большой карте. Две из них находятся на восточной части поселения, одна на западной. Последняя страница лежит на востоке, в маленькой хижине вдоль дороги. 

 

 

Последовательность 4

 

Для начала прогуляйтесь по дому. В комнате рядом с комнатой Кодекса будет сидеть Клаудия с книгой бухучета Монтериджонни, и сразу же пояснит ситуацию - Монтериджонни нужно восстанавливать, чтобы получить доход. Из сундука, кстати, можно будет брать деньги. Тут же стоит архитектор, у которого покупаются улучшения для города. Стройте все, что хотите (лучше всего магазины), а потом, поговорив с Марио, идите в Склеп Братства, где лежит Броня Альтаира. Пока не засматривайтесь - рано еще.

После всего этого вам нужно сходить к Леонардо. Он предложит вас потренироваться в убийстве - с карниза, из стога сена и в прыжке. Уничтожив все три манекена, идите обратно к Лео, и получайте второй запястный клинок. Теперь ваша цель - найти Лиса ле Вольпе. Как только вы его найдете (орлиное зрение, и высматривайте человека с "золотистой аурой"). Найдите его, и подойдите. Вместо разговора парень украдет у вас сто флоренцо, и пустится наутек. Придется бежать за ним. Это не сложно, главное, подавить рефлексы, и не убить его в прыжке спрятанными клинками. Просто повалите его на землю, и смотрите сценку. Вам снова придется поиграть с лисом в догонялки. Если придете первым, то Лис поведает вам о том, как пробраться в гробницу ассасинов под собором. Что же, вперед, навстречу катакомбам.

После проникновения в гробницу вас сразу же объявят преступником номер 1, и повесят маркировочку "разыскивается". Ну и ладно. Спуститесь по лестнице, и рычагом поднимите решетку. Затем по балкам на платформу, жмите еще один рычаг, и активируйте решетку напротив вас. Пройдите вперед, немного поизображайте Человека-Паука, и в конце пути нажмите на последний переключатель. Затем прыгайте и бегите прямиком к стражникам. Правда, вам прямо перед носом прикроют дверь, и заставят идти в обход. Все просто - найдите дырку, и залезьте в комнату. На руках проползите по карнизу, убивайте охранника, и поднимайтесь. Дойдите до светильника, там будет платформа с рычагом. Жмите, и перелезайте на мостик, потом идите вдоль стены, затем - на платформу справа, и на балкон слева. Оттуда тащитесь к гробу, который висит в воздухе, а оттуда уже включите второй выключатель. Затем сигайте в бассейн посреди комнаты.

На вас сразу же побегут стражники, которых нужно быстро прихлопнуть. Последний, однако, явно забыл одеть подгузник, и побежал звать на помощь. Бегите за ним. В прямом коридоре вам обязательно попадутся подъемы и выступы. В конце пути нужно будет совершить рывок и убить бедолагу в прыжке, иначе будет плохо. Скоро вы попадете в комнату, где хранится Печать Ассасина и три сундука денег. Обшарьте все, свинтите с саркофага печать и убирайтесь оттуда. Теперь вам доступны разграбления гробниц Ассасинов. И вам нужно собрать еще пять печатей. Одна тут же, неподалеку, кстати говоря - можете заскочить по пути. Если не хотите - сразу же отправляйтесь в зону рядом с церковью. Там вы увидите, как Лоренцо Медичи спорит с Франческо. Ваша цель - помочь Медичи, как только начнется заварушка. После боя отведите Медичи домой, а потом бегите к тому зданию, где некогда навещали своих пленных родственников. Заберетесь на него, и смотрите ролик, после чего начинайте гонку за Франческо. Вместе со смертью злодея закончите четвертый отрезок памяти.

 

 





Последние обсуждения на форуме
Сообщения на форуме
  • bakssssss: Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Меня кажется взломали.…
    0
    slyx
    20 февраля 2023 года
  • Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Меня кажется взломали. Увидел,…
    0
    bakssssss
    19 февраля 2023 года
  • Хоть бы админ что-нибудь, где-нибудь ответил, понятно что с…
    0
    cloyn
    11 января 2023 года
  • я вот заново забил уже. а так хз, думаю в лучшем случае всё будет…
    0
    NIK-S-PV
    10 января 2023 года
  • У меня тоже все оценки слетели. Только обрадовался что такой удобный…
    0
    cloyn
    23 декабря 2022 года
  • NIK-S-PV: Хз, у кого то они остались вроде, может надо заново всё…
    0
    yarysha
    14 декабря 2022 года
  • Хз, у кого то они остались вроде, может надо заново всё оценивать....
    0
    NIK-S-PV
    11 декабря 2022 года
  • Получается в итоге всё потеряно? или еще возможно восстановят?
    0
    yarysha
    9 декабря 2022 года
  • Я уже давно параллельно веду базу в excel, но небольшие потери всё же…
    0
    Fiance
    6 декабря 2022 года
  • А у меня все оценки теперь - 2. Причём похоже, что абсолютно всем…
    0
    dsv32
    5 декабря 2022 года
  • После последнего краша у меня профиле стоят оценки абсолютно всем,…
    0
    Breedpit
    1 декабря 2022 года
  • Да. У меня тоже оценки в отвале. Плюс еще комментарии сбоку сайта не…
    0
    yarysha
    26 ноября 2022 года

  • Наверх