Лучшие портативные игры

Форум » Компьютерные игры » Лучшие портативные игры

  • 1
Лучшие портативные игры
P-r-i-n-c-e 15 февраля 2016 года 15 февраля 2016 года
P-r-i-n-c-e
lvl 60
Ваши любимые игры на портативные приставки.
Обязательно указываете кроме названия игры её платформу. Также не лишним будет, если поделитесь своими впечатлениями от игр, которых хотите здесь упомянуть)
Jet

цитировать 30 декабря 2016 года
Jet
lvl 20
1.Grand Theft Auto(3): Vice City Stories (PSP) Трагическая баллада о честном вояке, который получив дембель, возвращается домой, связывается с плохой компанией и катится по наклонной к предсказуемому концу. С небольшим отрывом лучшая часть в серии. Способна сильно растрогать.

2.На втором месте предсказуемо Grand Theft Auto(3): Literty City Stories (PSP). С Vice City Stories, по сути, ничего общего. Глубокая философская аллегория на политическую тему. Всяким там Симпсонам или Южным паркам и не снился подобный уровень сатиры. Вероятно самая глубокая игра вообще. По крайней мере, на моей памяти. Вышла в разгар золотой эры для серии. Заслуженное второе место, с приличным отрывом от самих Vice city и San Andreas.

3.Чуть понизив планку поставлю Baldur's Gate Dark Alliance (GBA). Классический сказ о возмужании и успешном походе на борьбу со злом . Вершина жанра. Даже Sacred нервно курит. Так куда уж Диабло2? Впрочем, вероятно, некорректно сравнивать. Масштаб таки разный. Тут главное не путать с прошлыми тайтлами серии, ибо то совсем из иной оперы, пущай и с припиской РПГ).

4.Grand Theft Auto(3): Advance (GBA) Уже не дотягивает до мастадонтов Сан Андреас или Vice city, но GTA5 вполне себе может подвинуть. Хотя я бы сказал, они примерно на одном уровне. Как бы то ни было, лучший сюжет в серии. Лаконичная история о предательстве и последствиях, с соответствующими детективной составляющей завихрениями .

5.Crash Bandicoot: The Huge Adventure (GBA) Ну куда без величайшей аркады?) Пожалуй, получше N-tranced. Никогда особо не понимал Марио, Соника или Реймена, а вот Краш это своё родное . B опять же вершина серии!

6.Gauntlet: Dark Legacy (GBA) И снова вспоминается Диабла. Но таких безумных замесов не было нигде! Как насчёт оФолкивания лучника до такого, что стрелы летят впритык - острие к оперение и в дюжину рядов, да на четверть карты?)) Отчасти даже в Warlords нельзя было НАСТОЛЬКО перекачивать персонажей xD

7.Castlevania:Aria of sorrow (GBA) Чоп-чоп, зарубончики. Крупный мир, интересные боссы. С небольшим отрывом, лучшая Кастельвания.

8.The warriors (PSP) И ещё один продукт от Рокстарычей. Бодрые драчки. До уровня State of Emergency конечно как до луны, зато больше свободы действий, отличная атмосфера, да и сюжетка доставляет.

9.Prince of persia Revelations (PSP) Да, это не Принц1,4(Пески) или 6(Троны), но тоже впечатляющий продукт, успевший выйти до окончательного загнивания франшизы. Запомнился конкретный арсенал, а так Принц есмь Принц. Следовал канонам, как и многие разумные хиты того времени .

10.Sword of mana (GBA) jРпгшечка, которая всецело погружает в себя. Любопытно наблюдать, как персонажи взрослеют на глазах и уж очень приятная раскачка.

Воу, прямо горжусь, что взял вдруг и умело состряпал топчик10. Жаль, многое не влезло. По традиции, рубрика почётных номиналистов:
Silent Hill(0): Origins (PSP) Один из весьма качественных Сайлентов в первую очередь запомнился музыкой. Здесь, пожалуй, Ямаока вышел на свой пик. Даже в оригинальной трилогии не так доставляло. Ещё очень приятно обустроили госпиталь). В общем, для меня лучший после третьего и первого.

Syphon Filter Dark Mirror (PSP) Наиболее удачное воплощение пострелушки на портативе. Лучше сиквела. Хорошая сюжетка, следование канонам и достойный арсенал.

Boxxle (GAMEBOY) Гениальное залипалово из 80ых. Практически на уровне с Pong, Tetris и прочими ).

Хотелось добавить каких-нибудь Contra или Need for Speed, но это порты).
P-r-i-n-c-e

цитировать 30 декабря 2016 года
P-r-i-n-c-e
lvl 60
Приятно удивлён, что тут кто-то знает не только, что такое GBA, а ещё и про такие игры, как Sword of mana)
Интересно, у тебя есть GBA или играл на эмуляторах во всё это?)
Jet

цитировать 30 декабря 2016 года
Jet
lvl 20
Не вижу ничего удивительного, а вот ты не пойми что пишешь). Я не помню, что случилось с ней. Поломалась вроде). В 90ых у меня был геймбой. Потом как выходили новые приставки, соответственно и приобретал. Были покет, N-gage, калор, адванс, N-gage, DS, PSP. Сейчас то откуда? У меня даже PSP2 нету. Играл в эти игрушки, когда они выходили. Через меня сотни катриджей проходили. Всё что у нас продавалось и заинтересовало, то смотрел. Эмуляторы не пробовал.
P-r-i-n-c-e

цитировать 31 декабря 2016 года
P-r-i-n-c-e
lvl 60
Jet: Не вижу ничего удивительного, а вот ты не пойми что пишешь/). Я не помню, что случилось с ней. Поломалась вроде/). В 90ых у меня был геймбой. Потом как выходили новые приставки, соответственно и приобретал. Были покет, N-gage, калор, адванс, N-gage, DS, PSP. Сейчас то откуда? У меня даже PSP2 нету. Играл в эти игрушки, когда они выходили. Через меня сотни катриджей проходили. Всё что у нас продавалось и заинтересовало, то смотрел. Эмуляторы не пробовал.
"а вот ты не пойми что пишешь"
- Эмм.. ты это о чём?)

"Были покет, N-gage, калор, адванс, N-gage, DS, PSP"
- У тебя была лучшая портативка всех времён и народов - DS и тебе не запомнилась ни одна игра с неё? Как так то?))

"Сейчас то откуда?"
- У меня в своё время ни одной приставки не было, только и видел лишь самый первый Game Boy у мелкого жадного соседа по даче.. Лишь раз смог у него выпросить приставку на часик, пока его отправили на сонный час.. Целый час проиграл в "Кота Феликса".. эх, незабываемый час))
Сейчас же всё это без проблем можно отрыть на интернет-барахолках, чем я, собственно, и занимаюсь, когда есть возможность)




Последние обсуждения на форуме
Сообщения на форуме
  • bakssssss: Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Меня кажется взломали.…
    0
    slyx
    20 февраля 2023 года
  • Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Меня кажется взломали. Увидел,…
    0
    bakssssss
    19 февраля 2023 года
  • Хоть бы админ что-нибудь, где-нибудь ответил, понятно что с…
    0
    cloyn
    11 января 2023 года
  • я вот заново забил уже. а так хз, думаю в лучшем случае всё будет…
    0
    NIK-S-PV
    10 января 2023 года
  • У меня тоже все оценки слетели. Только обрадовался что такой удобный…
    0
    cloyn
    23 декабря 2022 года
  • NIK-S-PV: Хз, у кого то они остались вроде, может надо заново всё…
    0
    yarysha
    14 декабря 2022 года
  • Хз, у кого то они остались вроде, может надо заново всё оценивать....
    0
    NIK-S-PV
    11 декабря 2022 года
  • Получается в итоге всё потеряно? или еще возможно восстановят?
    0
    yarysha
    9 декабря 2022 года
  • Я уже давно параллельно веду базу в excel, но небольшие потери всё же…
    0
    Fiance
    6 декабря 2022 года
  • А у меня все оценки теперь - 2. Причём похоже, что абсолютно всем…
    0
    dsv32
    5 декабря 2022 года
  • После последнего краша у меня профиле стоят оценки абсолютно всем,…
    0
    Breedpit
    1 декабря 2022 года
  • Да. У меня тоже оценки в отвале. Плюс еще комментарии сбоку сайта не…
    0
    yarysha
    26 ноября 2022 года

  • Наверх