Драйвери

Форум » Архив » Драйвери

  • 1
Драйвери
WebDarkinght 4 октября 2011 года 4 октября 2011 года
WebDarkinght
lvl 21
Все про драйвера.
Enrico Fermi

цитировать 2 июля 2015 года
Enrico Fermi
lvl 5
А что про драйвера? Для чистки системы перед установкой нового видеодрайвера отлично подходит утилита DDU (Driver Deletion Utility) - в отличии от прочих "подчищалок" удаляет только и исключительно то, что связано с видеодрайвером, ну и сам драйвер тоже, разумеется. Сижу на ForceWare 332.21 WHQL потому что в более поздних версиях FXAA с видеодрайвера в некоторых играх не активируется, если включено другое сглаживание, не важно, в игре или оверрайд ч/з nVidia Inspector. Т.е., скажем, в первом FarCry, если включить внутриигровое сглаживание или замещение настроек приложения с видеодрайвера, будет работать только оно, независимо от того, как мучить FXAA в настройках - ни в профиле, ни в глобальных параметрах.
PruJner

цитировать 2 июля 2015 года
PruJner
lvl 60
Enrico Fermi: А что про драйвера? Для чистки системы перед установкой нового видеодрайвера отлично подходит утилита DDU (Driver Deletion Utility/) - в отличии от прочих "подчищалок" удаляет только и исключительно то, что связано с видеодрайвером, ну и сам драйвер тоже, разумеется. Сижу на ForceWare 332.21 WHQL потому что в более поздних версиях FXAA с видеодрайвера в некоторых играх не активируется, если включено другое сглаживание, не важно, в игре или оверрайд ч/з nVidia Inspector. Т.е., скажем, в первом FarCry, если включить внутриигровое сглаживание или замещение настроек приложения с видеодрайвера, будет работать только оно, независимо от того, как мучить FXAA в настройках - ни в профиле, ни в глобальных параметрах.
Первый раз слышу, а какая у вас видеокарта?
PruJner

цитировать 2 июля 2015 года
PruJner
lvl 60
Наиболее простым способом установки новых драйверов на свежую систему или обновления старых, является использование маленькой программы под названием Iobit Driver Booster. Бесплатная версия этой программы фактически не отличается от платной, однако польза от нее неоценима. После нажатия одной кнопки (при условии что у вас в этот момент есть интернет конечно) будет проанализирована система на актуальность драйверов и точно так же в автоматическом режиме будет произведена их установка (или обновление). Всячески рекомендую как наиболее удоный способ держать драйвера в актуальном состоянии. Программа экономит массу времени по поиску нужный драйверов в автоматическом режиме, однако некоторые драйвера "непопулярных" устройств она не видит.

Более серьезным инструментом обновления драйверов является постоянно обновляющийся автоматический пакет установки драйверов в режимее оффлайн под названием "DriverPack Solution". Его очень просто найти в интернете на большинстве популярных трекеров, его вес приблизительно 9-10 ГБ, зато на нем собраны абсолютно все драйвера, которые могут понадобиться при установке новых устройств: от веб-камер до принтеров и даже ТВ-тюнеров + к этому присутствует наиболее востребованный акет программ, доступных для установки (браузеры, антивирусы и прочие кодеки). Образ драйвер-пака легко редактируется и избавляется от лишнего (программы можно и убрать) после чего его вес уменьшается до 8 ГБ и он идеально влазит на флешку одноименной емкости. И вот эта флкешка вас в жизни не раз выручит, ибо по удобству ее использования мало что может сравниться, так как установка происходит аналогично DriverBoster в автоматическом режиме, а вариантов драйверов в разы больше.


В идеале использовать и то и то, DriverPack например для первой установки, а DriverBooster для обновлений. В результате получается безпроигрышный вариант, где проблема потерянных дисков с драйверами навсегда решается.
Enrico Fermi

цитировать 2 июля 2015 года
Enrico Fermi
lvl 5
>Первый раз слышу, а какая у вас видеокарта?
GeForce GTX Titan SLI, которые Кеплер с 2688 SP.
Проблема началась с 335+ версии драйвера и актуальна по сей день. Т.е. комбинировать внутриигровой/форсированный MSAA c driver-level FXAA невозможно - работает только что-то одно. Различные SMAA/FXAA инжекторы работают нормально, собственное внутриигровое FXAA также работает, т.о. проблема где-то в драйвере. Данное недоразумение наблюдается лишь в некоторых играх - 100% в первом ФарКрай, вроде бы ещё в Алан Вейк, но я не проверял особо. В играх на движке UE3 этой проблемы, например, нет, что также подтверждает вероятность бага на уровне драйвера.
Enrico Fermi

цитировать 2 июля 2015 года
Enrico Fermi
lvl 5
Вот, например, обсуждение данной проблемы на форумах GeForce
https://forums.geforce.com/default/topic/764706/340-52-fxaa-not-working-/




Последние обсуждения на форуме
Сообщения на форуме
  • bakssssss: Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Меня кажется взломали.…
    0
    slyx
    20 февраля 2023 года
  • Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Меня кажется взломали. Увидел,…
    0
    bakssssss
    19 февраля 2023 года
  • Хоть бы админ что-нибудь, где-нибудь ответил, понятно что с…
    0
    cloyn
    11 января 2023 года
  • я вот заново забил уже. а так хз, думаю в лучшем случае всё будет…
    0
    NIK-S-PV
    10 января 2023 года
  • У меня тоже все оценки слетели. Только обрадовался что такой удобный…
    0
    cloyn
    23 декабря 2022 года
  • NIK-S-PV: Хз, у кого то они остались вроде, может надо заново всё…
    0
    yarysha
    14 декабря 2022 года
  • Хз, у кого то они остались вроде, может надо заново всё оценивать....
    0
    NIK-S-PV
    11 декабря 2022 года
  • Получается в итоге всё потеряно? или еще возможно восстановят?
    0
    yarysha
    9 декабря 2022 года
  • Я уже давно параллельно веду базу в excel, но небольшие потери всё же…
    0
    Fiance
    6 декабря 2022 года
  • А у меня все оценки теперь - 2. Причём похоже, что абсолютно всем…
    0
    dsv32
    5 декабря 2022 года
  • После последнего краша у меня профиле стоят оценки абсолютно всем,…
    0
    Breedpit
    1 декабря 2022 года
  • Да. У меня тоже оценки в отвале. Плюс еще комментарии сбоку сайта не…
    0
    yarysha
    26 ноября 2022 года

  • Наверх