О игре

Форум » Архив » О игре

  • 0
PROTOTYPE: О игре
Alexandr 29 мая 2010 года 29 мая 2010 года
Alexandr
lvl 4
Prototype (русск. Прототип) — компьютерная игра, научно-фантастический экшн от третьего лица, разработанный компанией Radical Entertainment. Релиз игры состоялся в июне 2009 года для платформ PlayStation 3, Xbox 360 и PC. В России игру, в оригинальной английской версии, издаёт Soft Club.

С 10 июня 2009 года PC-версия игры, на английском, испанском, итальянском и французском языках, стала доступна для скачивания через интернет-сервис цифровой дистрибуции Steam

Игрок выступает в качестве главного героя Алекса Мёрсера (англ. Alex Mercer), действие игры происходит в современном Нью-Йорке. Одним из достоинств игры является свобода действия, аналогичная сериям игр Grand Theft Auto, в которой игрок может свободно перемещаться по городу и взаимодействовать с окружающей средой.


Сюжет

Сюжет подаётся в виде отрывков личных воспоминаний, поглощённых Алексом персонажей, а также роликов, во время начала сюжетных миссий и нового этапа игры.

Действие игры происходит в условном настоящем времени, в Нью-Йорке, заражённом неизвестным вирусом, превращающим население в мутантов.

Алекс Мёрсер приходит в себя в городском морге, но не помнит ничего о своей прошлой жизни, кроме своего имени. Выйдя на улицу, Мёрсер сталкивается с солдатами, которые пытаются его убить. Убежав от преследователей, главный герой попадает на улицы города, погружённого в хаос военных действий, развёрнутых военными силами США, при поддержке специального подразделения "Черная стража". Вскоре Мёрсер обнаруживает, что он обладает способностью к поглощению всех, кого убивает, а их память и знания, а также внешний вид становятся его частью, пользуясь этим Алекс пытается разобраться, что же произошло с ним и кто виновен в заражении целого города.

К концу игры (на 18 день заражения) Алекс узнаёт, что он не мутант, а живое воплощение самого вируса, к тому же его матерью оказывается Элизабет Грин — единственная выжившая во время клинических испытаний штамма в Хоупе. Колба, которую разбил Алекс на станции, была с вирусом, который заразил всех жителей. Протагонист узнает, что на самом деле он как таковой погиб на станции и что он не Алекс Мёрсер, а сам вирус. Большая часть вируса из колбы попала в канализацию (откуда и заразила Манхэттен), но часть попала в Алекса, превратив его тело в чистейший штамм (без видимых изменений в процессе, но по сути так же как "поглощение" игроком неигровых персонажей), оставив для него только "стандартный облик", - тело и лицо Алекса, и часть воспоминаний (имя).

К этому моменту спецподразделение "Черная стража" осознаёт свою неспособность противодействия вирусу внутри города и подготавливает атомную бомбу для уничтожения Манхэттена, Алекс мешает проведению операции и убивает всех главных героев, причастных к созданию вируса, в том числе и свою мать, превратившуюся в чудовище.

Финал игры остаётся открытым, так как судя по финальному ролику, Алексу удается сбросить бомбу на достаточном расстоянии от города, но при этом все мутанты остаются целыми и хаос в городе продолжается.




Последние обсуждения на форуме
Сообщения на форуме
  • bakssssss: Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Меня кажется взломали.…
    0
    slyx
    20 февраля 2023 года
  • Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Меня кажется взломали. Увидел,…
    0
    bakssssss
    19 февраля 2023 года
  • Хоть бы админ что-нибудь, где-нибудь ответил, понятно что с…
    0
    cloyn
    11 января 2023 года
  • я вот заново забил уже. а так хз, думаю в лучшем случае всё будет…
    0
    NIK-S-PV
    10 января 2023 года
  • У меня тоже все оценки слетели. Только обрадовался что такой удобный…
    0
    cloyn
    23 декабря 2022 года
  • NIK-S-PV: Хз, у кого то они остались вроде, может надо заново всё…
    0
    yarysha
    14 декабря 2022 года
  • Хз, у кого то они остались вроде, может надо заново всё оценивать....
    0
    NIK-S-PV
    11 декабря 2022 года
  • Получается в итоге всё потеряно? или еще возможно восстановят?
    0
    yarysha
    9 декабря 2022 года
  • Я уже давно параллельно веду базу в excel, но небольшие потери всё же…
    0
    Fiance
    6 декабря 2022 года
  • А у меня все оценки теперь - 2. Причём похоже, что абсолютно всем…
    0
    dsv32
    5 декабря 2022 года
  • После последнего краша у меня профиле стоят оценки абсолютно всем,…
    0
    Breedpit
    1 декабря 2022 года
  • Да. У меня тоже оценки в отвале. Плюс еще комментарии сбоку сайта не…
    0
    yarysha
    26 ноября 2022 года

  • Наверх